Новости

ИНФОРМАЦИЯ 23.01.2023
ИНФОРМАЦИЯ
Cправка ГИБДД УМВД России по Калининградской области о состоянии аварийности на территории Калининградской области


Экскурсия в детскую библиотеку 12.01.2023
Экскурсия в детскую библиотеку
12 января 2023 года у воспитанников группы "Рыбки" состоялась экскурсия в детскую библиотеку имени М.Горького. Тема экскурсии "Прощание с Новым годом и Рождеством!".
Цель: продолжать знакомить детей с книжной культурой детской литературой; продолжать знакомить с библиотекой; формировать интерес к книге; создать радостное настроение.


Новогодние утренники 11.01.2023
Новогодние утренники
Один из любимых праздников, широко отмечаемых в России является Новый Год. Рады ему и дети и взрослые. Новогоднее настроение создается не только разноцветьем огней, запахом мандаринов и другими атрибутами этого праздника, но и предновогодними утренниками, играми на свежем воздухе, костюмированными балами-маскарадами.

В преддверии Нового Года во всех группах нашего детского сада состоялись новогодние утренники для детей, выставки праздничных поделок, поздравительных открыток, выполненных своими руками и много другое.


Новогодний турнир "Кубок Деда Мороза" по каратэ-до среди детей 09.01.2023
Новогодний турнир "Кубок Деда Мороза" по каратэ-до среди детей
Воспитанники нашего детского сада стали призерами в лично-командном Новогоднем турнире "Кубок Деда Мороза" по каратэ-до Сётокан "SKIF" среди детей МАУДО, МАУ СОШ, МАДОУ детских садов города Калининграда. Поздравляем победителей! Так держать!


Профилактическая беседа "Правила дорожного движения" 28.12.2022
Профилактическая беседа "Правила дорожного движения"
Для юных воспитанников  МАДОУ д/с № 123 28 декабря 2022г. старшим инспектором ГПДН ЛОП на станции Калининград старшим лейтенантом полиции Прохоровой А.В. проведена профилактическая беседа"Правила дорожного движения".


Выставка поделок "Новогодние фантазии" 22.12.2022
Выставка поделок "Новогодние фантазии"
Зима - прекрасное время года! Замечательна она и тем, что побуждает фантазию, воображение. В канун Нового года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где можно увидеть необыкновенные творения. Цель данного мероприятия: создать необходимые условия для  творческой активности всех участников, укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, новогодней атмосферы. Для детей и родителей- любителей мастерить, фантазировать, творить - эта выставка была особенно интересна. Разнообразные елочки, забавные снеговики, ажурные снежинки  все сделано руками детей и родителей. Новогодние и зимние сюжеты семейного творчества украсили коридоры детского сада  и создали сказочное настроение. Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.


Социальная акция "Новогодняя открытка ветерану!" 20.12.2022
Социальная акция "Новогодняя открытка ветерану!"
Новый год — время подарков и поздравлений. Каждому приятно получать подарок, но не менее приятно — дарить подарки. Подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью — они дарят праздник не только тому, кто их получает, но и тому, кто их создает. Самый простой подарок, который может сделать ребенок, — это новогодняя открытка своими руками. Открытка – универсальный подарок и самый простой способ выразить свое внимание.

В рамках празднования Нового года воспитанники нашего детского сада совместно с обучающимися филиала НВМУ в г.Калининграде приняли участие в социальной акции «Новогодняя открытка ветерану».
Всем пожилым людям приятно, когда к ним относится с почтением. Как же они радуются любому вниманию с нашей стороны. Поэтому мы решили сделать открытки. Поздравительные открытки, сделанные своими руками, подарят радость и оставят самые теплые воспоминания о праздниках и знаменательных событиях.
Дети и взрослые с удовольствием вырезали, клеили, рисовали, каждый проявил творчество и вложил в работу частичку своей души.
Все открытки будут переданы в "Дом ветеранов" и будут вручены ветеранам на новогодних праздниках. Мы очень надеемся, что наши открытки сделают несколько одиноких сердец чуточку счастливее в эти Новогодние праздники!
И самое главное, Мы доказали, что Новый год — это праздник доброты, отзывчивости и поддержки! И это действительно так!

Администрация МАДОУ д/с № 123 выражает огромную благодарность Овчинниковой Ольге Александровне - преподавателю дисциплины ИЗО филиала НВМУ в г.Калининграде, обучающимся, а также Королеве Марианне Георгиевне - педагогу-организатору курса филиала НВМУ в г.Калининграде за организацию социальной акции "Новогодняя открытка -ветерану!"


"Новогодние окна" 20.12.2022
"Новогодние окна"
Приближается самый долгожданный и всеми любимый праздник - Новый год! В целях организации совместной творческой деятельности взрослых и детей, а также создания праздничной новогодней атмосферы, в группах МАДОУ д/с № 123 воспитатели вместе с воспитанниками украсили окна к Новому году.


Тотальный тест "Доступная среда" 05.12.2022
Тотальный тест "Доступная среда"
В рамках мероприятия, приуроченного к Международному Дню инвалидов – педагоги МАДОУ д/с № 123 приняли учстие в Тотальном тесте «Доступная среда».


О размере взимаемой с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях  городского округа "Город Калининград",  реализующих образовательные программы дошкольного образования 30.11.2022
О размере взимаемой с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "Город Калининград", реализующих образовательные программы дошкольного образования
Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 29.11.2022г. №1187 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 28.02.2017 № 288 "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания с родителей  (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "Город Калининград", реализующих программы дошкольного образования"