Новости

Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы - 2022" 25.10.2022
Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы - 2022"
25 октября 2022г. воспитатели подготовительных групп "Знайки", "Почемучки" Бударина Т.А., Мельникова О.В. провели Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"
Цель: показать многообразие животного мира на примере животных рекордсменов.
Урок проходил в интерактивной форме, что соответствует возрасту детей. Ребята узнали
1.Какие рекорды ставят животные
2. Сколько слонов поместится на спине кита
3. Как из маленького семечка вырастает растение
4. Кто придумал законы экологии, и можно ли их нарушать
5. Как кошки связаны с урожаем клевера
6. Куда съездить в отпуск в нашей стране, и как отдохнуть с пользой для себя и природы


Интегрированное занятие "Путешествие в осенний лес" 11.10.2022
Интегрированное занятие "Путешествие в осенний лес"
11 октября 2022 г. воспитатель подготовительной группы "Винни-Пух" Кайсарова В.З., учитель-логопед Юнусова И.Н. и инструктор по физической культуре Исмаилова А.Э. провели интегрированное занятие:" Путешествие в осенний лес"
Цель занятия: расширять знания детей об осенних изменениях в природе посредством игры-путешествия.


В гостях у МАДОУ д/с № 123 поисково-спасательная служба г.Калининграда 06.10.2022
В гостях у МАДОУ д/с № 123 поисково-спасательная служба г.Калининграда
Сегодня, 06 октября 2022г., для детей нашего детского сада этот день стал незабываемым. По инициативе администрации дошкольного учреждения, были приглашены сотрудники  Поисково-спасательной службы г.Калининграда.
Наши спасатели – универсалы. Они и альпинисты, и водолазы, и стропальщики, и водители, и кинологи и это далеко не полный список профессий. Каждый обладает несколькими и старается расширить список своих умений. Им ничего не стоит распилить и убрать большое дерево, упавшее на проезжую часть. Отыскать грибников, заблудившихся в лесу. Достать из-под завала пострадавших. Или помощь людям, заблокированным в салоне разбитого автомобиля.

Спасатели ПСС оказались людьми, не только умеющими оказать помощь терпящим бедствие на воде и на суше, но и очень общительными. Своими профессиональными секретами с дошкольниками они поделились, продемонстрировали рабочий инструмент, спецавтомобиль и лодку, с помощью которых производят арарийно-спасательные работы. Но не все секреты сразу раскрыли до конца: иногда пришлось и самим ребятам пошевелить мозгами, ответить на наводящие вопросы сотрудников ПСС, чтобы самостоятельно догадаться, для чего нужно спасателям то или иное приспособление, почему делать нужно именно так, а не иначе. В общем, от общения массу удовольствия получили не только дети, но и сотрудники ПСС.

Ребята с удовольствием примеряли каски спасателей, рассматривали и трогали технику и оборудование, воспитатели фотографировали детей  на фоне всего этого великолепия.






Гражданская оборона РФ - 90 лет 04.10.2022
Гражданская оборона РФ - 90 лет
04.10.2022г. в подготовительных группах "Почемучки" и "Знайки" воспитатели провели занятие, приуроченное к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

На занятии воспитанники узнали, что такое гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.


Экскурсия в филиал НВМУ в г.Калининграде 22.09.2022
Экскурсия в филиал НВМУ в г.Калининграде
В рамках выполнения годового плана сотрудничества с филиалом НВМУ в городе Калининграде и с целью нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитанники подготовительных групп "Золотая рыбка" и "Винни-Пух" посетили филиал НВМУ в г.Калининграде. Дошкольники узнали историю создания филиала, прошлись по большим и светлым холлам, а также посетили музей НВМУ.


Консультация для педагогов 14.09.2022
Консультация для педагогов
В соответствии с годовым планом работы МАДОУ д/с № 123 на 2022-2023 учебный год 14 сентября педагог-психолог Якупова Ирина Анатольевна провела консультацию для педагогов детского сада младших групп по теме "Как помочь ребенку успешно адаптироваться  в детском саду?"


Профилактическая акция "Юный пешеход" 02.09.2022г. 02.09.2022
Профилактическая акция "Юный пешеход" 02.09.2022г.
Сотрудник Госавтоинспекции провел с воспитанниками старших и подготовительных групп  МАДОУ д/с № 123 профилактическое занятие "Юный пешеход". в Ходе занятия полицейский рассказал детям о дорожных знаках и их значении, о самых важных правилах дорожного движения для пешеходов и о дорожных ловушках. Сотрудник разъяснил, как безопасно перейти проезжую часть, какими правилами должен руководствоваться маленький пешеход и велосипедист, а также, как вести себя при поездке в автотранспорте.


"День знаний в детском саду!" 01.09.2022
"День знаний в детском саду!"
Дорогие дети, уважаемые родители и дошкольные работники, поздравляем вас с Днем знаний!


Профилактическая акция "«Виртуальный урок-безопасность на транспорте» 25.08.2022
Профилактическая акция "«Виртуальный урок-безопасность на транспорте»
Уважаемые родители, предлагаем Вам и вашим детям ознакомиться с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также о последствиях противоправного поведения.
Ролик


ДЛЯ ЧЕГО ВВОДИТСЯ СЕРИТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 08.08.2022
ДЛЯ ЧЕГО ВВОДИТСЯ СЕРИТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ