Новости

Городской песенный флешмоб «Этот День Победы…» 06.05.2022
Городской песенный флешмоб «Этот День Победы…»
Традиционно каждый год в преддверии праздника «День победы» во всех образовательных учреждениях г. Калининграда проводится песенный флешмоб. Данная акция приурочена к празднованию 77-й годовщины Великой Победы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

6 мая 2022 года воспитанники совместно со всеми сотрудниками и родителями нашего детского сада приняли участие в городском песенном флешмобе «Этот День Победы…», исполнив песню «День Победы.

Администрация детского сада поздравляет всех с Великим праздником Победы!!!


"Формирование современной городской среды городского округа "Город Калининград" 29.04.2022
"Формирование современной городской среды городского округа "Город Калининград"
Уважаемые родители! С 15 апреля по 30 мая проходит голосование по выбору общественных территорий для включения в муниципальную программу "Формирование современной городской среды городского округа "Город Калининград" на 2023 год.
Информационный ролик


Профилактическая акция "Юный пешеход" 28.04.2022
Профилактическая акция "Юный пешеход"
Сотрудники Госавтоинспекции провели с воспитанниками МАДОУ д/с № 123 профилактическое занятие "Юный пешеход". в Ходе занятия полицейские рассказали детям о дорожных знаках и их значении, о самых важных правилах дорожного движения для пешеходов и о дорожных ловушках. Сотрудники разъяснили, как безопасно перейти проезжую часть, какими правилами должен руководствоваться маленький пешеход и велосипедист, а также, как вести себя при поездке в автотранспорте.


День эколят 25.04.2022
День эколят
В рамках проведения Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-дошколята", "Эколята-молодые защитники природы" и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников природы" , 25 апреля 2022г. в День Эколят в МАДОУ д/с № 123 прошел конкурс рисунков "Наши друзья - Эколята".
Цель Дня Эколят: развитие экологического образования, экологической культуры и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира; формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе; развитие у детей внутренней потребности любви к природе; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.


День Эколят 25.04.2022
День Эколят


Выставка поделок из вторичного сырья «Эколята - Дошколята учатся раздельному сбору отходов» 22.04.2022
Выставка поделок из вторичного сырья «Эколята - Дошколята учатся раздельному сбору отходов»


Конкурс детского рисунка на противопожарную тематику 15.04.2022
Конкурс детского рисунка на противопожарную тематику
15 мая 2022 года воспитанники групп "Знайки" и "Почемучки" Зитева Алиса, Нарышев Артем, Денисенко Анастасия, Колчева Арина приняли участие в торжественном награждении за участие в конкурсе детского рисунка на противопожарную тематику среди детских дошкольных учреждений города Калининграда, посвященном 95 годовщине со дня образования федерального государственного пожарного надзора. Награждение проходило в Музее изобразительных искусств города Калининграда. Воспитанница группы "Знайки" Зитева Алиса заняла второе почетное место. Поздравляем и желаем успехов. Особую благодарность выражаем воспитателям, принявших непосредственное участие в подготовке ребят к конкурсу, а именно Будариной Т.А., Мельниковой О.В., а также всем родителям участников.


Конкурс рисунков "путешествие по творчеству К.И.Чуковского 14.04.2022
Конкурс рисунков "путешествие по творчеству К.И.Чуковского
Воспитанница группы "Веснушки" Волкова Василиса, под чутким руководством воспитателя Рекк Галины Сергеевны заняла почетное третье место в конкурсе рисунков "Путешествие по творчеству К.И. Чуковского"


"Космические фантазии" 13.04.2022
"Космические фантазии"
Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, все неведомое будоражит их детскую фантазию. Узнавая новое, играя, дети становятся исследователями космоса. Им очень интересно добывать информацию о далеком космосе из разных источников, полученные знания применять в различных видах деятельности.

В нашем детском саду ко Дню Космонавтики прошли физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями. " Дети строили свою ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились с инопланетянином.

Была организована выставка поделок о космосе и космонавтах “ Космические фантазии”, где дети и родители каждой группы приняли активное участие.
Администрация МАДОУ д/с № 123 выражает огоромную благодарность председателю родительского комитета группы "Звезды" Зубатовой Татьяне Геннадьевне за активное участие в подготовке и проведении тематической фотосессии, посвященной Дню космонавтики.


У нас в гостях ДМШ им. Э.Г.А.Гофмана 12.04.2022
У нас в гостях ДМШ им. Э.Г.А.Гофмана
С целью выявления творческих способностей детей, обогащению их духовного мира, формирование общей и музыкальной культуры, выявлению наиболее одаренных и увлеченных детей в МАДОУ д/с № 123 прошел концерт с участием учащихся  детской музыкальной школы имени Э.Г.А. Гофмана.