Новости

5 августа - Международный день светофора! 02.08.2023
5 августа - Международный день светофора!
Уважаемые родители! 5 августа - Международный день светофора! Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил для вас и педагогов полезные карточки, которые помогут рассказать ребенку об этом устройстве, регулирующем поведение автомобилей и пешеходов:
- как объяснить ребенку правила использования светофора;
- что означают его сигналы;
- когда появился первый светофор.
А также собрали основные правила для безопасного перехода проезжей части дороги.


Управление Роспотребнадзора по Калининградской области обращает внимание на начало сезонного подъема заболевания энтеровирусной инфекцией 02.08.2023
Управление Роспотребнадзора по Калининградской области обращает внимание на начало сезонного подъема заболевания энтеровирусной инфекцией
У вируса не бывает летнего отдыха. Напоминаем про основные правила профилактики энтеровирусной инфекции.


Информация о частичной компенсации родительской платы за детский сад 27.07.2023
Информация о частичной компенсации родительской платы за детский сад
Уважаемые родители! Информация о частичной компенсации родительской платы за детский сад! В карточках рассказываем подробности.


День России 12.07.2023
День России
День России - важный государственный праздник! Это праздник свободы, мира и добра! В нашем детском саду прошло мероприятие посвящённое ко Дню России. Группа "Звездочки" в красивых народных костюмах пели песни, читали стихи, играли в народные игры, отгадывали загадки, водили хороводы.


Безопасность дорожного движения 09.07.2023
Безопасность дорожного движения

 

          Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

         Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе.

        Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! А напомнить им о правилах перехода проезжей части поможет наш материал.
         
     А также рекомендуем вам ознакомиться с правилами дорожной безопасности по следующим темам:
- дети на велосипеде;
как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности;
- дорожные ловушки;
- как закрепить знания по безопасности дорожного движения


День семьи любви и верности 08.07.2023
День семьи любви и верности
Уважаемые, родители, коллеги!
Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!
Желаем, чтобы в вашей семье всегда царили любовь, верность, взаимопонимание и конечно же, счастье! Пускай каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит вам только радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение!


Профилактика теплового и солнечного ударов 02.07.2023
Профилактика теплового и солнечного ударов
Уважаемые родители!
Лето — это удивительная и лучшая пора, когда детям можно вдоволь гулять, прыгать и бегать. Именно в летний период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно организовать жизнь детей, чтобы каждый день приносил им что-то новое, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных периодах из их жизни еще долго радовали детей.

Летние прогулки и развлечения в детском саду в основном проходят на свежем воздухе, а это значит, что ребенок большое количество времени проведет под солнцем. Именно поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы голова ребенка была прикрыта от жары. Это может быть панама, кепка.
Консультация для родителей "Головные уборы летом"


Всероссийский урок Победы "Хранят деревья память о войне" 20.06.2023
Всероссийский урок Победы "Хранят деревья память о войне"
В преддверии памятной даты - 22 июня, в рамках Всероссийской акции "Урок Победы" в группах "Почемучки" " Знайки" и "Пчёлки" был проведен урок "Хранят деревья память о войне"
Цель : Формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945г.
Формирование такой духовно - нравственной основы, как историческая память;
Укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.


День России 12.06.2023
День России
День России - важный государственный праздник! Это праздник свободы, мира и добра! В нашем детском саду прошло мероприятие посвящённое к Дню России. Группа "Звездочки" в красивых народных костюмах пели песни, читали стихи, играли в народные игры, отгадывали загадки, водили хороводы.


Развлечение в детском саду "День защиты детей". 01.06.2023
Развлечение в детском саду "День защиты детей".
1 июня - День защиты детей прошёл весело, познавательно и вкусно. Пусть наши дети будут самыми счастливыми, пусть звенит их громкий смех и лица светятся улыбками.