Операция "Отдых": в Центре ГИМС МЧС России прошло комплексное профилактическое мероприятие для дошколят

30.07.2021

Операция "Отдых": в Центре ГИМС МЧС России прошло комплексное профилактическое мероприятие для дошколят

Здесь малышей ожидал сюрприз-спасательная техника, огнетушители, стреляющие настоящим снегом и веселые командные игры.
Веселое занятие по безопасности для них организовали сотрудники городского отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы  по городскому округу «Город Калининград». При участии инспекторов Центра ГИМС, представителей регионального отделения ВДПО, и дружины юных пожарных «Спасатели» средней школы поселка Петрово.

Сначала инспекторы пожарного надзора Дарья Полубабкина, Кристина Конькова и Дарья Гаврилина напомнили малышам о правилах пожарной безопасности в быту.  Затем сотрудник ГИМС Максим Джаксыбаев показал им спасательный круг, гидрокостюм, лодку, квардроцикл и квадрокоптер, с помощью которых сотрудники МЧС России проводят патрулирования и участвуют в поисково-спасательных операциях в любое время года. Сотрудник ГИМС также напомнил малышам, что отдыхать на пляже можно только в сопровождении взрослых в специально отведенных для этого местах.

Представитель ВДПО Иван Кошкин продемонстрировал дошколятам, как работает огнетушитель. А участники ДЮП «Спасатели» и кадеты профильного класса "Юный спасатель" поиграли с ними в добрый и злой огонь. Примечательно, что ребята и девчонки из петровской школы, которые очень хорошо разбираются в теме пожарной безопасности, в этот раз тоже узнали для себя много нового, послушав инспектора Центра ГИМС.


Возврат к списку