"Неделя Здоровья"

28.02.2020

"Неделя Здоровья"

В последнее время, особенно актуальным является физическое воспитание детей в контексте с ФГОС ДО. Поэтому важнейшим этапом в формировании здоровья ребенка, развития у него физических навыков и умений является дошкольное детство. Перед образовательными учреждениями стоит сегодня сложная, но очень важная задача – не только повысить качество образования, но и осуществить это без потерь в здоровье, а также улучшить физическую подготовленность подрастающего поколения.

Целью же "Недели Здоровья" является выявление тех механизмов и методов, с помощью которых можно организовать физическое воспитание в МАДОУ совместно с семьей таким образом, чтобы оно обеспечивало ребенку гармоничное развитие, помогало детям использовать резервы своего организма для сохранения, укрепления здоровья и повышения его уровня, приобщение детей к физической культуре как фундаментальной составляющей общечеловеческой культуры; укреплять здоровье и повышать работоспособность детей через организацию подвижных игр и игр с элементами спорта. Познакомить детей c здоровыми принципами питания, витаминами.

Спасибо родителям (законным представителям) и педагогам МАДОУ д/с №123 за активное участие в организации и проведении "Недели Здоровья"!

Возврат к списку