Новости

Городская интеллектуальная игра "Почемучки-знайки - 2023" 16.03.2023
Городская интеллектуальная игра "Почемучки-знайки - 2023"
15 марта 2023г. в нашем детском саду прошел первый муниципальный (отборочный) этап городской интеллектуальной игры "Почемучки-знайки 2023", в котором приняли участие команды из двух детских садов: МАДОУ д/с № 123 и МАДОУ д/с № 11.
Команду нашего детского сада представляли воспитанники трех подготовительных групп: "Знайки", "Почемучки" и "Пчелки" Денисенко Анастасия, Дейко Лев, Рау Арина, Шпитальная Яна и Рибсон Ева.
Ребята справились со всеми заданиями конкурса, проявили смекалку и сообразительность.
Ждем результатов и желаем командам успехов!


Консультация "Формы организации по экологическому воспитанию в ДОУ" 15.03.2023
Консультация "Формы организации по экологическому воспитанию в ДОУ"
В рамках реализации годового плана работы МАДОУ д/с № 123 на 2022-2023 год воспитателями подготовительных групп "Знайки" и "Почемучки" Бударина Т.М. и Козина Е.Г. провели консультацию для педагогов по теме "Формы организации экологического воспитания дошкольников". Педагоги рассказали, что процессе экологического воспитания у детей формируются познавательные действия, развивается познавательная мотивация и интерес к миру природы, любознательность, творческая активность, т. е. те личностные качества ребенка, которые представлены как целевые ориентиры в ФГОС ДО. А также представили формы и методы экологического воспитания дошкольников.


Международный женский день 8 Марта 09.03.2023
Международный женский день 8 Марта
С 1 по 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому Дню 8 Марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для вас, наши дорогие женщины. Ведь 8 Марта - это день, когда мы можем поблагодарить всех женщин за заботу, любовь и нежность.


Фестиваль-конкурс иностранных культур "Глобус" 06.03.2023
Фестиваль-конкурс иностранных культур "Глобус"
20 февраля состоялся открытый городской Фестиваль-конкурс иностранных культур «Глобус». В этом году 53 участника из 12 образовательных учреждений Калининграда предоставили на суд жюри творческие номера в номинациях «Песня», «Танец», «Стихотворение» и «Театральная постановка».
Воспитанник подготовительной группы "Знайки" Тараканов Иван декламировал стихотворение Уильяма Блейка "Святой образ" на английском языке и занял почетное третье место (руководитель Корчемкина Елена Геннадьевна.
Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов, а также выражаем благодарность педагогу Корчемкиной Елене Геннадьевне за отличную подготовку участника.


Благотворительный марафон "Ты нам нужен" 28.02.2023
Благотворительный марафон "Ты нам нужен"
        В 2022 году на территории городского округа "Город Калининград" проходил благотворительный марафон "Ты нам нужен!" в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.
       В ходе благотворительного марафона был организован сбор денежных средств для оказания конкретной помощи детям с ОВЗ.
       Администрация, педагоги и родители (законные представители) МАДОУ д/с №123 общими усилиями направили в благотворительный фонд "Берег надежды" более 20.000 тысяч рублей.
       Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в благотворительном марафоне.


Марафон "Мир начинается с меня!" 25.02.2023
Марафон "Мир начинается с меня!"
Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Он установлен, чтобы побудить детей проявлять интерес к окружающему миру и применять творческий подход при решении важных жизненных вопросов. К этому дню МАУ ДО ЦТР и ГО "Информационные технологии" г.Калининграда при поддержке комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" организовали ежегодный открытый марафон "Мир начинается с меня".
Воспитанник средней группы "Звездочки" (воспитатель Наджарова Елена Владимировна) Кучерюк Марк занял почетное 3 место в номинации "Вторая жизнь", а воспитанница подготовительной группы "Знайки" (воспитатель Бударина Татьяна Минтагировна) Ралицкайте София - 2 место в этой же номинации. Поздравляем наших победителей, желаем дальнейших успехов!


Спортивные праздники в честь Дня защитника Отечества 23.02.2023
Спортивные праздники в честь Дня защитника Отечества
В МАДОУ д/с № 123 в преддверии Дня защитника Отечества прошли спортивные праздники "Наши ребята - бравые солдаты" в средних, старших и подготовительных группах.
Дети вместе с родителями принимали активное участие в спортивных состязаниях, участвовали в эстафетах, соревновались в ловкости, силе, смелости и находчивости.


Праздничный концерт в филиале НВМУ в г.Калининграде 22.02.2023
Праздничный концерт в филиале НВМУ в г.Калининграде
21 февраля 2023 года в филиале НВМУ в г.Калининграде состоялся праздничный концерт ко Дню защитника Отечества.
Воспитанники нашего детского сада (группа "Золотая рыбка", "Винни-Пух") подарили юным нахимовцам "Морской танец" (музыкальные руководители Янишаускене Т.В., Шиманская Н.П.).
Наших ребят встречали и провожали бурными апплодисмендами, а начальник НВМУ, контр-адмирал Гришин Сергей Геннадьевич отметил, что растет достойная смена нахимовцам.


МАДОУ д/с № 123 призер Первенства МАУДО ДТД и М по каратэ-до Сётокан "SKIF" 21.02.2023
МАДОУ д/с № 123 призер Первенства МАУДО ДТД и М по каратэ-до Сётокан "SKIF"
Команда нашего детского сада традиционно становится призером Первенства МАУДО ДТД и М по каратэ-до Сетокан "SKIF" среди детей и школьников. В этот раз команда заняла 2 место в лично-командном Первенстве, посвященном Дню защитника Отечества. Поздравляем, так держать!


Патриотическая акция "Открытка солдату" 20.02.2023
Патриотическая акция "Открытка солдату"
В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники подготовительной группы "Почемучки" вместе с воспитателями Мельниковой Ольгой Владимировной и Козиной Еленой Григорьевной сделали для обучающихся филиала НВМУ в г.Калининграде поздравительные открытки с Днем защитника Отечества, а также для военнослужащих Военных Сил Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции. А ребята подготовительных групп "Винни-Пух" и "Золотая рыбка" в торжественной обстановке передали поздравительные открытки начальнику филиала НВМУ в г.Калининграде контр-адмиралу Гришину Сергею Геннадьевичу.