Новости

"Малыши против простуды и гриппа" 18.02.2023
"Малыши против простуды и гриппа"
Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие во Всероссийском оздоровительном конкурсе "Малыши против простуды и гриппа".

Во второй младшей группе "Капельки" и средней группе "Янтарики" в соответствии с методическими материалами были проведены тематические занятия с обязательным просмотром обучающей презентации, в ходе которой Витя и Маша пригласили детей в путешествие по королевству "Здравие". Ребята узнали, что такое микробы, как от них защититься, а также о важности занятий физической культурой.
Под руководством музыкального руководителя Шиманской Натальи Петровны, ребята разучили "Противовирусный танец". А воспитанница подготовительной группы "Знайки" Денисенко Анастасия нарисовала рисунок "СТОП ВИРУС"


Ждем результаты конкурса!


Природоохранная кампания "Орнитологический марафон" 18.02.2023
Природоохранная кампания "Орнитологический марафон"
С 10 января по 28 февраля 2023 года в Калининградской области проходит областная природоохранная кампания "Орнитологический марафон".
Кампания проводится с целью привлечения внимания к проблеме окружающей среды, формирования чувства ответственности за сохранение биоразнообразия родного края.
В рамках кампании воспитанники подготовительных групп "Пчелки", "Знайки", "Почемучки" расширили свои знания о видовом разнообразии зимующих птицах Калининградской области, вели учет зимующих птиц на кормушках с описанием различных видов кормов, вместе с воспитателями организовали подкормку птиц, а родители вместе с детьми мастерили скворечники. А еще, ребята научились изготавливать птиц способом оригами.


Экскурсия в библиотеку филиала НВМУ в г.Калининграде 12.02.2023
Экскурсия в библиотеку филиала НВМУ в г.Калининграде
Воспитанники подготовительных групп "Винни-Пух" и "Золотая рыбка" посетили библиотеку филиала Нахимовского военного морского училища в городе Калининграда. Сотрудники библиотеки рассказали детям о Международном дне памяти жертвам холокоста (ежегодно отмечается 27 января).
Ребята с большим интересом рассматривали книги и буклеты, посвященные этой страшной трагедии нашего человечества. Так хочется верить, что это никогда не повторится.


МАДОУ д/с №123 ВКОНТАКТЕ 12.02.2023
МАДОУ д/с №123 ВКОНТАКТЕ
Уважаемые родители и гости сайта! В целях публикации актуальной и достоверной информации о деятельности нашего детского сада, более тесного взаимодействия между детским садом и родительской общественностью, в соответствии с ФЗ от 09.02.2009 г. № 8 - ФЗ ( в редакции от 14.07.2022г.) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов местного самоуправления", в социальной сети "ВКОНТАКТЕ" создана официальная страница (сообщество) МАДОУ д/с №123.
На странице публикуется информация как официального, так и неформального характера о жизни нашего детского сада (о предстоящих мероприятиях, актуальные новости, фото-и видео материалы с участием вочпитанников с прошедших праздников, конкурсов, развлечений, рекомендации специалистов и многое другое.
Предагаем Вам, присоединиться к нашему сообществу
МАДОУ детский сад №123 города Калининграда в социальной сети "ВКОНТАКТЕ".


Конкурс "Человек и природа" по теме "Дальний Восток" 08.02.2023
Конкурс "Человек и природа" по теме "Дальний Восток"
Ежегодно воспитанники нашего детского сада участвуют в международных игровых конкурсах "Человек и природа". В этом году ребята подготовительных групп "Золотая рыбка" (воспитатель Ступень О.И.) и "Винни-Пух" (воспитатель Кайсарова В.З.), "Почемучки" (воспитатели Мельникова О.В., Козина Е.Г.), "Знайки" (воспитатели Бударина Т.М., Водолазская Н.С.) приняли участие в конкурсе "ЧИП" по теме "Дальний Восток".
В ходе подготовки к конкурсу ребята узнали много интересного о Дальнем Востоке, его флоре и фауне, о климате региона, а также о полезных ископаемых. По результатам конкурса, наши воспитанники показали отличные знания по теме "Дальний Восток" и получили заслуженные сертификаты и небольшие призы. А педагоги, благодарности за активную работу по организации и проведению конкурса.


Конкурс ЧИП по теме "Сказки С.Я.Маршака" 07.02.2023
Конкурс ЧИП по теме "Сказки С.Я.Маршака"
Воспитанники подготовительной группы "Пчелки", воспитатели Бурилина Н.В., Агалакова Ю.С. приняли участие в международном игровом конкурсе по естествознанию "Человек и природа" по теме "Сказки С.Я.Маршака". В уникальном развивающем игровом конкурсе у детей развивается интерес к предметам естественнонаучного цикла и связанными с ними общественными науками. Ребята показали отличное знание сказок всеми любимого Самуила Яковлевича Маршака.


Великие битвы великого народа. Сталинградская битва. 02.02.2023
Великие битвы великого народа. Сталинградская битва.
2 февраля 2023 года исполняется 80 лет со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Воспитатель подготовительной группы "Почемучки" Козина Елена Григорьевна провела тематическое занятие по данной теме.
Ребята узнали какое значение имела Сталинградская битва в Великой Отечественной войне, о героизме и мужестве советских солдат, победивших в ней, о воспитании и уважении молодежи к своей истории.


 Патриотическая акция "Блокадная ласточка" 27.01.2023
Патриотическая акция "Блокадная ласточка"
          27 января 2023 года исполняется 79 лет лет со дня снятия блокады Ленинграда.
В подготовительной группе "Почемучки" прошла патриотическая акция "Блокадная ласточка" с участием обучающихся 62 класса филиала Нахимовского военно-морского училища в г.Калининграде.

          Нахимовцы рассказали ребятам об истории возникновения "Блокадной ласточки", как символе освобождения осажденного города. Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город, узнали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда.
          И, в завершении акции, воспитанники вместе с обучающимися НВМУ, изготовили символ освобождения "Блокадную ласточку".


ИНФОРМАЦИЯ 23.01.2023
ИНФОРМАЦИЯ
Cправка ГИБДД УМВД России по Калининградской области о состоянии аварийности на территории Калининградской области


Экскурсия в детскую библиотеку 12.01.2023
Экскурсия в детскую библиотеку
12 января 2023 года у воспитанников группы "Рыбки" состоялась экскурсия в детскую библиотеку имени М.Горького. Тема экскурсии "Прощание с Новым годом и Рождеством!".
Цель: продолжать знакомить детей с книжной культурой детской литературой; продолжать знакомить с библиотекой; формировать интерес к книге; создать радостное настроение.