Новости

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ 12.03.2024
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ

Родители! Обратите внимание! Безопасность ребёнка в ваших руках!


Международный женский день 8 Марта 07.03.2024
Международный женский день 8 Марта
В детском саду прошли праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню - 8 марта!




Терроризм - угроза обществу! 29.02.2024
Терроризм - угроза обществу!
Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над ЛЮДЬМИ.

Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Главная цель террористов – решение политических вопросов, удовлетворение корыстных потребностей, месть, конкурентная борьба.

Уважаемые родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье Ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни. Еще раз напоминаем! Не предпринимайте самостоятельных действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам, разрушениям. Берегите себя и ваших детей!


Викторина "Есть такая профессия - Родину защищать!" 23.02.2024
Викторина "Есть такая профессия - Родину защищать!"
В честь праздника 23 февраля - День защитника Отечества, обучающиеся филиала Нахимовского военно-морского училища в городе Калининграде провели викторину для детей подготовительной группы "Смешарики" - "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой.

Небольшим экскурсом в историю началась викторина «Есть такая профессия — Родину защищать!». В веках осталась и по сей день живет добрая память о русском воине.

В ходе викторины ребята отвечали на вопросы о Российской Армии, о её непобедимой силе, о её могучей технике, отгадывали песни военных лет, а также отгадали, что же находится в черном ящике. Это прибор, без которого не обходится не один военный - БИНОКЛЬ.
Администрация МАДОУ д/с № 123 выражаем благодарность организаторам викторины, надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Информация по сертификатам ПФДО: электронная запись на программы 22.02.2024
Информация по сертификатам ПФДО: электронная запись на программы
Какие бывают программы дополнительного образования детей? Зачем нужен сертификат ПФДО? Что такое баланс сертификата ПФДО? Как записать ребенка на кружки через портал Госуслуги ?


Победа команды нашего детского сада в турнире по каратэ-до 20.02.2024
Победа команды нашего детского сада в турнире по каратэ-до
18 февраля 2024г. команда нашего детского участвовала в Турнире по каратэ-эо Сётокан "SKIF" среди детей детских садов, школ и учреждений дополнительного образования города Калининграда, посвященный "Дню защитника Отечества" и заняла в нем ПЕРВОЕ МЕСТО.
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Желаем дальнейших побед!


У нас в гостях - нахимовцы! 15.02.2024
У нас в гостях - нахимовцы!
Сегодня, обучающиеся филиала Нахимовского военно-морского училища в г. Калининграде пришли в гости к ребятам из группы "Смешарики".

Нахимовцы презентовали ребятам настольную игру по правилам дорожного движения "Безопасная прогулка", которую они придумали и сделали своими руками.

Ребята познакомились с правилами игры, с огромным интересом играли друг с другом, закрепили знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения.

Выражаем огромную благодарность всем педагогам филиала НВМУ в г. Калининграде, кто принимал участие в мероприятии, и, говорим СПАСИБО нахимовцам за прекрасный подарок.


Профилактика энтеробиоза 02.02.2024
Профилактика энтеробиоза

С целью активизации информационно-разъяснительной работы с родителями о мерах профилактики энтеробиоза в детском саду проводится информационно-образовательная акция «Энтеробиоз – меры профилактики» под девизом «Чистые руки – наше здоровье!».

Энтеробиоз – заболевание, которое вызывают острицы. Острицы – мелкие тонкие гельминты белого цвета, длиной до 1 см, обитающие в кишечнике. Энтеробиозом болеют только люди. Это заболевание встречается повсеместно у лиц любого возраста, но чаще им болеют дети.

Для профилактики заражения энтеробиозом необходимо выполнять следующие правила:

- строго соблюдать правила личной гигиены;
- остригать коротко ногти и при каждом мытье рук тщательно очищать подногтевые пространства;
- отучать детей от привычки брать в рот пальцы, игрушки, посторонние предметы;
- ежедневно менять нательное белье;
- постельное белье ежедневно проглаживать горячим утюгом и не вытряхивать его в комнате;
- часто менять постельное белье, стирать при температуре не ниже 60 С;
- следить за чистотой в квартире, проводить уборку с пылесосом или вытряхивать ковры, подушки, одеяла и матрацы на улице;
- уборку проводить с мыльным раствором и часто менять используемую для уборки воду;
- мыть и обрабатывать пылесосом детские игрушки;
- в питании надо употреблять тщательно обработанные зелень и овощи;
- в рацион питания следует включать морковь, землянику, гранатовый сок, грецкие орехи, чеснок, которые способствуют очищению организма от гельминтов.


2024 год - год СЕМЬИ 31.01.2024
2024 год - год СЕМЬИ
Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.


80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 25.01.2024
80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Уважаемые родители и коллеги!

27 января 2024 года мы отмечаем 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 26 января – еще одна памятная дата: в этот день в 1944 году советские войска освободили Гатчину, сделав предпоследний шаг к полному снятию блокады Ленинграда.

Ленинград - единственный в новейшей мировой истории крупный город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. К окончанию блокады в городе оставалось не более 800 тыс. жителей из 3 млн, проживавших в Ленинграде и пригородах до начала блокады. От голода, бомбежек и артобстрелов умерли, по разным данным, от 641 тыс. до 1,5 млн человек. Ранения за время блокады получили почти 34 тыс. человек, без крова остались 716 тыс. жителей города.

Блокада Ленинграда - это пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине.

Прошло уже 80 лет, но наша память сильнее времени. Мы помним о великом подвиге его жителей и защитников, которые каждый день вносили свой вклад в приближение этой светлой даты. Они выстояли и подарили нам жизнь, а стране - уверенность в победе.