Новости

Новогодние утренники в детском саду 25.12.2023
Новогодние утренники в детском саду
«Новый год шагает по планете!», - и все люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника. По обыкновению, все поздравляют друг друга, выбирают и дарят подарки, составляют меню праздничного стола, наряжают елку, строят планы на выходные праздничные дни, ходят друг ко другу в гости. Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада. На протяжении месяца каждая группа готовилась к этому событию -учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи.

И вот наступила долгожданная неделя утренников. Весь детский сад погрузился в сказку! От такого разнообразия новогодних историй и приключений кружилась голова! Все ребята в один миг обернулись сказочными персонажами. Кого здесь только не было: зайцы, волки, лисички, конфетки, снежинки, ёлочки, восточные красавицы, разбойники, пингвины, принцессы, принцы, короли и королевы, и многие другие. Каждая группа рассказала свою новогоднюю историю.


Правила поведения на водоемах в зимний период 16.12.2023
Правила поведения на водоемах в зимний период
Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на правила поведения на водоемах в зимний период! Будьте внимательны! Никогда не оставляйте детей без присмотра у водоемов!!!


Осторожно пиротехника! 16.12.2023
Осторожно пиротехника!
Уважаемые родители, совсем скоро наступит один из самых долгожданных праздников всех взрослых и детей- Новый год! А какой праздник без фейерверков и новогодних салютов? А еще имеются хлопушки, петарды, так привлекающие внимание наших детей. Все это бесспорно, создает атмосферу праздника и поднимает настроение, но корме положительных эмоций эти развлечения могут принести и серьезные неприятности. И поэтому, мы обращаем ваше внимание на правила использования пиротехнических средств.


Гости из филиала НВМУ в г.Калининграде 14.12.2023
Гости из филиала НВМУ в г.Калининграде
14 декабря в старшую группу "Звёздочки" пришли необычные гости: воспитанники филиала НВМУ в г.Калининграде.


День Конституции 12.12.2023
День Конституции
12 декабря мы отмечаем один из самых значимых государственных праздников России - День Конституции.

Конституция - основной закон, ядро всей правовой системы государства, определяющий смысл и содержание других законов. Конституция была принята на референдуме 12 декабря 1993 года. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

Конституция — это залог стабильности, мира и согласия в стране, незыблемый фундамент демократического развития государства! Благодаря ей мы уверенно шагаем по жизни в стабильности и независимости. С праздником!


День Героев Отечества 11.12.2023
День Героев Отечества
9 декабря в России отмечается памятная дата - День Героев Отечества

Этот дата – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В этот день мы отдаем дань уважения смелым, мужественным людям, нашим согражданам, совершающим выдающиеся поступки во имя Родины, ради мира, процветания, благополучия на нашей земле.

Воспитатели нашего детского сада провели тематическое занятие, в ходе которого дошколята узнали, что герой - это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию.
Героями не рождаются, ими становятся, а это значит у каждого есть возможность стать Героем России!


Опасности на дороге в зимнее время года 08.12.2023
Опасности на дороге в зимнее время года
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание о поведении на дорогах в зимнее время года. Ведь на улице появляются дополнительные преграды: снегопады и сугробы, лёд, а также ухудшается видимость и снижается обзор.

В зимнее время года одним из доступных и простых способов обеспечения собственной безопасности является использование световозвращающих элементов (СВЭ). О других правилах безопасности при переходе проезжей части дороги и пользовании общественным транспортом зимой читайте в этой памятке.


Мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ  и услуг Калининградской области. 04.12.2023
Мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области.

                                                         Уважаемые родители!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» от 21.12.2017 № 618, в рамках работы по внедрению стандарта развития конкуренции в Калининградской области (распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 78-р, распоряжение Губернатора Калининградской области от 02.09.2019 № 535-р) Министерством экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области (далее – Министерство) проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области.
Просим вас принять участие в опросе.

Мониторинг удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг на товарных рынках калининградской области и состоянием ценовой конкуренции (Анкета для потребителей)

Мониторинг доступности и удовлетворенности населения деятельностью в сфере финансовых услуг


День неизвестного солдата 04.12.2023
День неизвестного солдата
В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, 4 декабря для воспитанников нашего детского сада воспитатель старшей группы "Звездочки" Наджарова Елена Владимировна провела тематическое занятие, посвященное  памятной дате 3 декабря - День неизвестного солдата.
День Неизвестного солдата внесен в календарь памятных дат России в 2014 году и проходит 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.
Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный, а также прослушали песню «У могилы неизвестного солдата» (муз. и слова О.А.Чермякиной).
Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.



Благотворительный марафон "Ты нам нужен!" 30.11.2023
Благотворительный марафон "Ты нам нужен!"
С октября по декабрь 2023 года в г.Калининграде прошел Благотворительный марафон «Ты нам нужен!».
Цель марафона – привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.
Организатором марафона в 2023г. выступил Калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград».
Общими усилиями мы перечислили в Благотворительный фонд Калининградской области «Берег надежды» - 24 000 тыс. рублей.
Администрация МАДОУ д/с № 123 сердечно благодарит родителей всех наших воспитанников за участие в сборе средств. Спасибо, что не остаётесь в стороне от острых социальных вопросов и своим участием стремитесь сделать мир добрее, а детей в нем счастливее и беззаботнее!