"Космические фантазии"

13.04.2022

"Космические фантазии"

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, все неведомое будоражит их детскую фантазию. Узнавая новое, играя, дети становятся исследователями космоса. Им очень интересно добывать информацию о далеком космосе из разных источников, полученные знания применять в различных видах деятельности.

В нашем детском саду ко Дню Космонавтики прошли физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями. " Дети строили свою ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились с инопланетянином.

Была организована выставка поделок о космосе и космонавтах “ Космические фантазии”, где дети и родители каждой группы приняли активное участие.
Администрация МАДОУ д/с № 123 выражает огоромную благодарность председателю родительского комитета группы "Звезды" Зубатовой Татьяне Геннадьевне за активное участие в подготовке и проведении тематической фотосессии, посвященной Дню космонавтики.

Возврат к списку