Выставка поделок из природного материала "Осенние фантазии"

25.10.2022

Выставка поделок из природного материала "Осенние фантазии"

В рамках выполнения годового плана работы в МАДОУ д/с № 123 была проведена выставка поделок из природного материала "Осенние фантазии".
Наконец и в наш город пришла настоящая осень. Она заглянула в каждый дом, каждый двор. Принеся нам богатый урожай фруктов и овощей.
Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому, что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы, взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие: знакомим наших малышей с разнообразными художественными произведениями, вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки, организуем и проводим осенние утренники и выставки. Ежегодное проведение этих мероприятий стало своего рода ритуалом для нашего детского сада. Вот и в этом году мы не отступили от своих традиций, организовав осеннюю выставку в нашем детском саду.
Выставка «осенние фантазии"» проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Такие мероприятия показывают, что среди родителей большое количество творческих и увлекающих людей
Поразило многообразие идей и использование разных изобразительных техники. Лесная фея, фруктовые часы, филин, лесная полянка и многое другое. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных и культурных ценностей, помогает сплочению семьи, воспитывает в детях любовь к искусству и красоте, что, несомненно, приносит неоценимую пользу нашему обществу.

Возврат к списку