Новости

Приглашаем принять участие в мониторинге "Удовлетворенность качеством дополнительного образования детей" 01.11.2023
Приглашаем принять участие в мониторинге "Удовлетворенность качеством дополнительного образования детей"
Уважаемые родители!
Приглашаем принять участие в мониторинге удовлетворенности качеством дополнительного образования детей в Калининградской области.


Викторина "В мире финансовой грамотности" 30.10.2023
Викторина "В мире финансовой грамотности"
27 октября 2023г. воспитанники подготовительной группы "Смешарики" (воспитатель Наумова Людмила Николаевна) приняли участие во 2-й межрегиональной викторине"В мире финансовой грамотности".
Викторина проходит в рамках подпрограммы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области госпрограммы" Эффективные финансы".

Юные финансисты ответственно выполнили все задания викторины, а также достойно представили команду визитной карточкой.
Ждем результатов викторины.


"Осень - в гости просим!" 30.10.2023
"Осень - в гости просим!"

С 20 по 27 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! 
Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать. И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные вкусные яблочки. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.


 Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!» 24.10.2023
Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!»
Стартовал Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!» - проект, посвященный юбилейной дате со дня принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года.

В рамках реализации проекта "30-летие Конституции Российской Федерации" в период с 1 октября 2023 года по 25 ноября 2023 года проводится Всероссийский онлайн-конкурс "30 лет Конституции России - проверь себя!".

В Конкурсе может принять участие любой гражданин Российской Федерации не моложе 18 лет.

Конкурс проходит в виде онлайн-теста на сайте Конкурса http://constitution.er.ru

Тест состоит из 10 вопросов, к которым предложены несколько вариантов ответов. Только один вариант ответа является верным. На прохождение теста отводится 10 минут. По завершению прохождения теста формируется электронный сертификат, удостоверяющий полученный результат. Сертификат автоматически высылается на адрес электронной почты, указанный при регистрации на сайте Конкурса. Один участник может ответить на вопросы теста один раз.

Подведение итогов Конкурса пройдет до 30 ноября 2023 года.
Награждение победителей осуществляется не позднее декабря 2023 года. Список победителей Конкурса публикуется на сайте Конкурса: http://constitution.er.ru .


Госуслуги.Дом 23.10.2023
Госуслуги.Дом
Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области информирует о том, что в настоящее время доступно решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении "Госуслуги.Дом".

Приложение создано для удобства граждан в решении вопросов, связанных с недвижимостью.
С его помощью граждане могут:
- передавать данные по всем приборам учета;
- оплачивать все услуги ЖКХ без комиссии;
- узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях в доме;
- направлять обращения в управляющую организацию;
- участвовать в голосованиях по общедомовым вопросам и многое другое.

Для использования всех преимуществ приложения необходима только регистрация с помощью Единой системы идентификации и авторизации.


"Спартакиада здоровья" 16.10.2023
"Спартакиада здоровья"
С 28 сентября по 25 ноября в нашем городе проходит "Спартакиада здоровья", организатором которой является комитет по социальной политике города Калининграда.

В рамках проведения Спартакиады 12 октября прошел второй этап соревнований.
Наш детский сад представляла команда сотрудников из 8 человек.

Участники выполняли нормативы комплекса ГТО, а также участвовали в легкоатлетической эстафете. Мероприятие проходило во Дворце спорта "Юность".

Выражаем благодарность коллегам за активное участие в жизни детского сада, желаем новых достижений и успехов.


"Всероссийский день ходьбы" 16.10.2023
"Всероссийский день ходьбы"
Инструкторы по физической культуре нашего детского сада Кулаковская Лариса Аркадьевна и Исмаилова Ангелина Элиевна приняли участие во Всероссийском дне ходьбы.

Его цель – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. В Калининградской области массовое спортивное мероприятие организуется по инициативе регионального Олимпийского совета.


Дополнительная образовательная программа "Шахматы" 06.10.2023
Дополнительная образовательная программа "Шахматы"
Детский сад 123 приглашает дошкольников с 4х лет на занятия по дополнительной платной образовательной программе "Шахматы".


Дополнительная образовательная программа "Сказочные лабиринты игры" 02.10.2023
Дополнительная образовательная программа "Сказочные лабиринты игры"
Приглашаем детей на занятия по дополнительной платной образовательной программе "Сказочные лабиринты игры" по развивающей методике В. В. Воскобовича.


День пожилого человека 01.10.2023
День пожилого человека
Ежегодно 1 октября мировое сообщество отмечает День пожилых людей в знак проявления уважения и внимания ко всем представителям старшего поколения.

Дорогие ветераны войны и труда, бабушки и дедушки Калининграда! Вы, как никто, знаете, что возраст – категория относительная и главное - это состояние души. Пройденный путь позволил вам накопить бесценные знания, профессиональный и житейский опыт. Сегодня вы - наша опора, достойный пример для молодежи.

Даже находясь на заслуженном отдыхе, многие из вас сохраняют бодрость духа и являются приверженцами активного долголетия, участвуют в общественной и культурно-спортивной жизни города, занимаются волонтерской деятельностью, помогают, советуют, вдохновляют… Огромное спасибо всем вам за вашу душевную щедрость и доброту сердец.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и понимания со стороны окружающих! Пусть рядом с вами всегда будут любящие люди, а дети и внуки радуют своими успехами и начинаниями. Хорошего всем настроения, прекрасного самочувствия, много интересных встреч и общения! Живите долго и счастливо!