Новости

Профилактическая акция "«Виртуальный урок-безопасность на транспорте» 25.08.2022
Профилактическая акция "«Виртуальный урок-безопасность на транспорте»
Уважаемые родители, предлагаем Вам и вашим детям ознакомиться с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также о последствиях противоправного поведения.
Ролик


ДЛЯ ЧЕГО ВВОДИТСЯ СЕРИТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 08.08.2022
ДЛЯ ЧЕГО ВВОДИТСЯ СЕРИТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ



Сертификат дополнительного образования детей 01.08.2022
Сертификат дополнительного образования детей
Что такое СЕРТИФИКАТ? ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН И КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?
ВИДЕО "ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА"


Внимание отдыхающим!!!! 21.07.2022
Внимание отдыхающим!!!!
Всем отдыхающим на побережье Балтийского моря важно знать, чем опасно отбойное течение и что делать, если попали в него. Посмотрите ролик. Берегите себя и близких.


Фестиваль  "Праздник Эколят- Молодых защитников природы" 08.06.2022
Фестиваль "Праздник Эколят- Молодых защитников природы"
В первый месяц лета наш детский сад присоединился к Всероссийскому  фестивалю «Праздник Эколят-  Молодых защитников Природы»


Выпусные вечера 2022г. 30.05.2022
Выпусные вечера 2022г.
с 25 мая по 27 мая в МАДОУ д/с № 123 прошли выпусные!!!


Команда МАДОУ д/с № 123 призеры Турнира по каратэ-до Сётокан "SKIF" 17.05.2022
Команда МАДОУ д/с № 123 призеры Турнира по каратэ-до Сётокан "SKIF"
15 мая 2022г. команда МАДОУ д/с № 123 стала призёром (2 место) в лично-командном Турнире МАУДО ДТД и М по каратэ-до среди детей, посвященной 77-й годовщине Великой победы.


Обеспечение права на получение образования детей, прибывающих с территории Донецкой и Луганской Народных Республик 11.05.2022
Обеспечение права на получение образования детей, прибывающих с территории Донецкой и Луганской Народных Республик
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантирована общедоступность  и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования.


Спартакиада среди ДОУ г.Калининграда 11.05.2022
Спартакиада среди ДОУ г.Калининграда
11 мая 2022г. команда воспитанников МАДОУ д/с № 123 приняла участие в спартакиаде среди дошкольных образовательных учреждений г.Калининграда. Цель спартакиады: популяризация занятий физической культурой и спортом среди детей дошкольного возраста а также формирование здорового образа жизни. Воспитанники групп "Веснушки", "Воробьишки" и "Улыбка" соревновались по программе:
- бег на 30 метров;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- наклон туловища вперед из положения стоя с прямыми ногами;
- метание мяча в цель;
- прыжки в длину;
- легкоатлетическая эстафета.


Парад Победы 11.05.2022
Парад Победы
6 мая в МАДОУ д/с № 123  состоялось масштабное тематическое мероприятие, посвященное празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне – Парад Победы с участием воспитанников 6 класса филиала Нахимовского военно-морского училища.

Участниками праздника были все воспитанники детского сада, их родители, гости, сотрудники. Подготовка к Параду началась в детском саду и в семьях  задолго: разрабатывался сценарий, готовились атрибуты и костюмы, разучивались песни, танцы, инсценировки, стихи, проходили беседы и репетиции, занятия патриотической тематики, устраивались просмотры видеохроники.

Парад Победы в ДОУ был построен в традиционной форме проведения парадов: торжественное построение всех участников, приветственное слово заведующей и гостей, минута молчания, прохождение торжественным маршем всех подразделений, концертные номера. Дети были одеты в костюмы разных видов войск: моряки, пехотинцы, разведчики, связисты, танкисты, пограничники, десантники, военные лётчики. Парадным строем прошли полевая кухня, полевой госпиталь и дети-миротворцы.
После Парада, воспитанники детского сада вместе с воспитанниками Нахимовского училища возложили цветы у Братской могилы советских воинов, погибших при штурме города-крепости Кенигсберг в апреле 1945.