В гостях у МАДОУ д/с № 123 поисково-спасательная служба г.Калининграда

06.10.2022

В гостях у МАДОУ д/с № 123 поисково-спасательная служба г.Калининграда

Сегодня, 06 октября 2022г., для детей нашего детского сада этот день стал незабываемым. По инициативе администрации дошкольного учреждения, были приглашены сотрудники  Поисково-спасательной службы г.Калининграда.
Наши спасатели – универсалы. Они и альпинисты, и водолазы, и стропальщики, и водители, и кинологи и это далеко не полный список профессий. Каждый обладает несколькими и старается расширить список своих умений. Им ничего не стоит распилить и убрать большое дерево, упавшее на проезжую часть. Отыскать грибников, заблудившихся в лесу. Достать из-под завала пострадавших. Или помощь людям, заблокированным в салоне разбитого автомобиля.

Спасатели ПСС оказались людьми, не только умеющими оказать помощь терпящим бедствие на воде и на суше, но и очень общительными. Своими профессиональными секретами с дошкольниками они поделились, продемонстрировали рабочий инструмент, спецавтомобиль и лодку, с помощью которых производят арарийно-спасательные работы. Но не все секреты сразу раскрыли до конца: иногда пришлось и самим ребятам пошевелить мозгами, ответить на наводящие вопросы сотрудников ПСС, чтобы самостоятельно догадаться, для чего нужно спасателям то или иное приспособление, почему делать нужно именно так, а не иначе. В общем, от общения массу удовольствия получили не только дети, но и сотрудники ПСС.

Ребята с удовольствием примеряли каски спасателей, рассматривали и трогали технику и оборудование, воспитатели фотографировали детей  на фоне всего этого великолепия.






Возврат к списку